Top.Mail.Ru
Витамины для роста детей в высоту – ТОП-15 лучших пищевых добавок
Каталог Товаров
Войти

ТОП-15 витаминов для роста детей в высоту

Если в семье есть дети школьного возраста, важно особое внимание уделить соблюдению полноценного рациона питания. Он должен состоять из продуктов, содержащих витамины и минералы, укрепляющие детский организм в период роста и развития. Если полезные вещества усваиваются плохо, и у ребенка наблюдаются симптомы их нехватки, дефицит восполняется витаминами.

Зачем нужны витамины для роста детей в высоту?

Потребность в витаминах для роста детей в высоту связана с тем, что в пубертатный период прибавка в росте составляет около 20% (1). Скелет стремительно увеличивается в длину, а, значит, организму требуется больше строительного материала. Достаточное поступление полезных веществ в организм ребенка позволит костно-мышечной системе сформироваться правильно. Применение витаминов для роста детей в высоту предупредит отставание в развитии, а также обеспечит эффективную профилактику нарушений осанки.

Какие витамины помогают ребенку расти в высоту?

Витамин С для роста ребенка в высоту необходим в целях улучшения выработки проколлагена и его трансформации в коллаген (2). Это соединение является составляющей соединительной ткани. Оно отвечает за прочность костей, а также гибкость и эластичность суставов.

Увеличение длины скелета происходит, когда в организме ребенка достаточно витамина А. Этот микроэлемент активнее других участвует в росте. Но он будет бесполезен при обнаружении дефицита витамина Е, ведь именно он препятствует разрушению микроэлементов, необходимых для полноценного функционирования организма.

В период активного роста ребенка важно укрепить кости и улучшить работу всех систем, которые активно участвуют в процессах развития. Поэтому в организм в достаточных количествах должны поступать кальций и фосфор, а также другие микроэлементы. Все они усваиваются лучше, если принимать витамины Д и К. Дополнительная поддержка для пищеварительной системы – также важный фактор в данном случае. Улучшить работу желудочно-кишечного тракта, повысить аппетит и нормализовать обмен веществ помогут витамины В1, В2, В11.

Показания к применению витаминов для роста ребенка в высоту

Исходя из того, как витамины влияют на рост ребенка и в чем нуждается организм, специалист назначает подходящие добавки и подбирает дозировку.

Показаниями к применению витаминных комплексов являются:

Перед тем, как назначить прием пищевых добавок, врач изучает анализы ребенка, определяя причины задержки роста и развития.

Когда витамины для роста ребенка принимать нельзя?

Среди противопоказаний к применению витаминов для роста ребенка в высоту выделяют:

Среди компонентов многих препаратов для детей присутствует сахар, поэтому при наличии у пациента сахарного диабета, врач тщательно подбирает препарат в соответствии с его составом. Чаще всего он предлагает выбрать добавку из нескольких вариантов. При этом учитывает возраст ребенка и форму выпуска витаминов. Специалист сам выверяет дозировку, исходя из веса ребенка или назначает прием препарата в соответствии с инструкцией.

Список лучших витаминов для роста в высоту

Выбрать лучшие витамины для роста детей можно, изучив свойства и действие препаратов. Это задача упрощаете, если на добавку есть обзоры и отзывы. Также определиться с выбором поможет представленный рейтинг.

Рейтинг: ТОП-15 лучших витаминов для роста в высоту

Скидка 72%
016500537281
Недоступен
Скидка 50%
049479207268
Недоступен
Скидка 47%
051494102756
Недоступен
Скидка 37%
097467299924
Недоступен
Смотреть все товары из раздела «Детские мультивитамины для роста»

ТОП-15 лучших производителей витаминов для роста в высоту

Отзывы клиентов

Вам также могут быть интересны: